Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.11.2017

Жители Краснодара подожгли мусорный контейнер в знак протеста

Жители Краснодара подожгли мусорный контейнер в знак протеста

В начале октября жители улицы Рашпилевской в Краснодаре оригинальным способом высказались против несвоевременного по их мнению вывоза мусора. Кто-то облил бензином мусорный контейнер и поджег его. В итоге – огонь, долгий запах гари и испорченное имущество. О том, что злоумышленники выступали против плохой работы мусороуборочной компании, стало известно из записей в соцсетях. Как  оказалось, поджигатели были недовольны тем, что отходы с контейнерной площадки вывозили редко и баки постоянно были переполнены мусором.

Как сообщили в «Мусороуборочной компании», те, кто устроил демарш, не только испортили имущество фирмы. Загореться могли и припаркованные неподалеку машины. Но это поджигателей, видимо, не сильно интересовало. А периодичность вывоза мусора определяется для каждой контейнерной площадки, исходя из количества заключенных договоров с жителями и находящимися неподалеку предприятиями. Однако договора заключают далеко не все. Остальные просто подбрасывают свой мусор на площадку. В итоге даже за два раза в сутки машина не может вывезти весь объем ТБО.

Это, по словам коммунальщиков, главная проблема, с которой в этом вопросе столкнулся Краснодар – вывоз мусора в городе может удовлетворять всех, но для этого городу необходимо 1,3 млрд рублей.

Компания «Алтай» - услуги вывоза мусора (http://espcenter.ru/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 160

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки