Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.11.2017

СЕО-специалисты без оптимизма поджидают перестройки Google на поиск с первенством адаптированных веб-сайтов

СЕО-специалисты без оптимизма поджидают перестройки Google на поиск с первенством адаптированных веб-сайтов

Грядущая mobile-first индексация веб-сайтов при поисковой выдаче Google стала результатом усиленного интереса пользователей к гаджетам при выходе в Интернет. Спрос рождает предложение, и вот уже крупнейший поисковик позвучил задачу поставить ранжирование веб-ресурсов на принцип приоритета, сделанных для мобильных устройств. Как отмечают сами разработчики, это объясняется тем, что обычная индексация сайтов была разработана на отборе контента, написанного для обычных компьютеров. В наше время такая ситуация устарела, так как владельцам смартфонов нужна приспособленная информация.

По отзывамм экспертов поисковика, переход на mobile-first закончится в 2017 году, а пока идет тестирование алгоритма на нескольких сайтов. Но некоторые веб-мастера уже сегодня размышляют, как это отразится на результатах продвижения сайтов.

Вместе с тем, по словам специалиста компании Гэри Илша, новый способ индексации не может лишать сна веб-мастеров хотя бы потому, что проект далек от завершения невзирая на то, что первые эксперименты были сделаны уже 2 года назад. Длительные проверки должны показать, что обычные сайты не потеряют достигнутого при переводе системы на mobile-first.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги продвижения сайтов (https://region-media-yug.ru/seo/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 165

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки