Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.12.2017

Розничная продажа алкоголя попадет под контроль Мособлдумы

Правила розничной продажи алкоголя в Подмосковье будет определять Московская областная дума.

В закон "О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области" предложили внести поправки, которые наделят Мособлдуму правом определять место, дату и время ограниченной розничной продажи алкогольной продукции. Об этом сообщил телеканал "360".

Данную инициативу  комитет Московской областной думы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка рассмотрит 6 декабря. Если поправки будут приняты, то Мособлдума будет иметь право на запрет или разрешение продажи алкогольной продукции, к примеру, в стеклянной таре в дни массовых спортивных мероприятий, уточнил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

Кроме того у Московской областной думы появится право полностью запрещать продажу алкоголя в те или иные дни. В настоящее время право определять даты, когда продавать алкоголь в розницу запрещено, имеет Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, в случае принятия поправок в закон "О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области", региональная исполнительная власть будет не только выдавать лицензии на продажу алкоголя и спиртосодержащей продукции, но и контролировать сам процесс реализации алкогольной продукции.

http://www.prodportal.ru/n/58A46
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки