Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.12.2017

Международная конференция «СпортМед-2017» начала работу

Международная конференция «СпортМед-2017» начала работу

Значимым событием деловой программы проходящей в ЦВК «Экспоцентр» выставки «Здравоохранение-2017» в рамках Российской недели здравоохранения стала  XII Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины спорта высших достижений «СпортМед–2017», которая продлится два дня, с 7 по 8 декабря.

Обращаясь к участникам конференции, президент Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов Борис Поляев  отметил: «Уже 12 лет  мы встречаемся в этом зале. Спасибо «Экспоцентру». Наш конгресс вдвойне выигрывает от того, что мы проводим свое мероприятие в рамках выставки «Здравоохранение». У всех есть возможность познакомиться с последними достижениями, представленными на выставке. Уже конец года и мы можем подводить итоги». По словам Бориса Поляева, на конференции будет много интересных  сообщений по традиционным направлениям спортивной медицины и много  организационной работы.

В программе анонсированы доклады и лекции ведущих российских и зарубежных ученых.  Состоится экспертное обсуждение таких тем, как медицинское и медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений, охрана здоровья спортсменов,  медицинское обеспечение спортивного резерва, спортивная травматология и реабилитация спортсменов, спортивная диетология и специализированное питание, медицинское сопровождение спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, биохимический контроль в спорте, борьба с применением допинга. 

Кроме того, в рамках «СпортМед-2017» пройдет четвертая научно-практическая конференция «Медицинское обеспечение спорта высших достижений». Состоятся заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, совещание профильной комиссии Минздрава России по спортивной медицине и другие важные мероприятия. Участники  конференции утвердят клинические рекомендации по спортивной медицине.

Сайт http://www.rnz-expo.ru/ru/events/

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 55

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки