Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.12.2017

Эластичные резервуары как новый способ хранения топлива

На предприятиях, деятельность которых непосредственно связана с использованием нефтепродуктов, оборудуются специальные резервуарные парки или нефтехранилища, позволяющие обеспечить запасы топлива даже в очень больших количествах. Еще несколько лет назад для создания топливного склада использовались металлические резервуары стальные или железобетонные резервуары. Сегодня же благодаря стремительному развитию технологий обустройство хранилища можно выполнить куда более простым способом применяя гибкие или же мягкие резервуары - нефтетанки.

Эластичные резервуары – лучший вариант для создания топливного хранилища

Нефтетанки - гибкие емкости и резервуары изготавливаются из полимерных материалов по запатентованной технологии «двойного шва», поэтому часто можно встретить название полимерные емкости или полимерный резервуар. Даже при сильных механических воздействиях и резких температурных перепадах такие хранилища не теряют свою целостность и не подвергаются деформации, обеспечивая сохранность любого вида топлива.

В отличие от такого типа емкостей как металлический резервуар стальной или железобетонный резервуар, любой полимерный резервуар для хранения нефтепродуктов имеет небольшой вес и может быть установлен без сложной предварительной подготовки в любом удобном месте, как в помещении, так за его пределами. Монтаж резервуаров осуществляется в течение всего нескольких минут с помощью 5-8 специалистов и не требует привлечения тяжелой спецтехники. А эксплуатация резервуаров позволяет обслуживать их без прохождения специального обучения.

В отличие от тяжелых емкостей из металла и бетона, гибкие эластичные резервуары обладают высокой степенью устойчивости к воздействию химических веществ и исключают вероятность испарения топлива при резких температурных перепадах.

Использовать полимерные эластичные резервуары для обустройства склада горючего сегодня стоит по целому ряду причин таких как:

  • - Существенная экономия средств за счет отсутствия необходимости в подготовке усиленного фундамента.
  • - Возможность создания топливного склада любых размеров в самые сжатые сроки.
  • - Обеспечение сохранности запасов нефтепродуктов без вреда для экологии.
  • - Отсутствие чрезмерных затрат на систематическое обслуживание и ремонт.
  • - Простота и удобство эксплуатации хранилища в любое время года.

Кроме того, при необходимости такой склад дизельного топлива можно в любой момент перевезти из одного места в другое даже без привлечения тяжелой спецтехники и необходимости в приостановке деятельности объекта.

Если вас интересует производство резервуаров или изготовление резервуаров и емкостей из полимерных материалов на заказ, то с этой целью рекомендуем вам уже сегодня обратиться в компанию ТК Нефтетанк www.neftetank.com и мы поможем вам определиться с рабочим объемом и типом конструкции емкостей, и выполним их производство, а также доставку, в самые сжатые сроки.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 156

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки