Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.12.2017

Число застройщиков-банкротов продолжает расти

Опубликована очередная статистика о динамике числа девелоперов-банкротов, работающих на первичном рынке жилья. За месяц их количество увеличилось на 9% до 238. Объем остановленного строительства также вырос на 7% до 3,8 млн кв. м.
За ноябрь этого года в России число застройщиков жилья в активных стадиях банкротства увеличилось на 8,7% до 238 юрлиц. Последние данные опубликованы на портале НОЗА ерз.рф. За второй месяц осени соответствующие процедуры прекращены в отношении 43 компаний, однако негативной динамике это не помешало.

Девелоперы в активных стадиях банкротства имеют суммарный объем незавершенного строительства в 6,34 млн кв. м жилья. Из них возведение 3,77 млн «квадратов» остановлено, остальные дома еще строятся. Общий объем «замороженных» в течении месяца объектов по сравнению с октябрем увеличился на 247,8 тыс. кв. м (6,6%).
Во втором месяце осени статистика была еще более удручающей. Число застройщиков жилья в активных стадиях банкротства увеличилось сразу на 33,5% (55 компаний). Общий объем «замороженных» в октябре объектов — на 27,7% до 3,5 млн кв. м.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 36

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки