Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.12.2017

ПАО «Нижнекамскнефтехим» подписало соглашение о сотрудничестве с итальянской компанией Pirelli

В Милане состоялась встреча президента Республики Татарстан с главой компании Pirelli. В рамках рабочего визита представители татарстанской делегации и итальянской компании обсудили сотрудничество в области синтетического каучука. На встрече также был подписан новый контракт между ПАО «Нижнекамскнефтехим» и компанией Pirelli.

13 декабря 2017 г. делегация Республики Татарстан во главе с президентом РТ Рустамом Нургалиевичем Миннихановым посетила штаб-квартиру Pirelli в Милане. В рамках рабочего визита состоялась встреча представителей делегации с генеральным директором и исполнительным вице-президентом итальянской компании Марко Тронкетти Проверой (Marco Tronchetti Provera) и группой топ-менеджеров организации. Участники встречи обсудили и укрепили свое сотрудничество в области синтетического каучука.

В ходе визита руководитель департамента закупок компании Pirelli Маттео Баттаини (Matteo Battaini) и заместитель генерального директора, коммерческий директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Тимур Шигабутдинов подписали контракт на поставку синтетического каучука в 2018 году. Компании успешно сотрудничают уже несколько лет. Благодаря инвестициям Pirelli в российское производство и за счет постоянного совершенствования уровня сервиса и качества продукта со стороны «Нижнекамскнефтехима» с течением времени бизнес между компаниями непрерывно развивается.

Компания Pirelli, основанная в 1872 г. (компании исполнилось 145 лет в 2017 г.), известна передовыми технологиями, высококачественным продуктом и стремлением к инновациям. Компания имеет 19 заводов на четырех континентах и насчитывает около 30.000 сотрудников. Pirelli является единственным производителем шин, ориентированным исключительно на потребительский рынок, охватывающий шины для автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Компания имеет четкое позиционирование как производителя высокотехнологичного продукта класса премиум и престиж. Pirelli насчитывает более 1 900 омологаций и успешно сотрудничает с самыми престижными автопроизводителями.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «Таиф». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. 

В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%. 

http://www.himonline.ru/n/58CBB
Источник: chemmarket.info
Просмотры: сегодня: 1, всего: 18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки