Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.12.2017

В год экологии «Полиом» продолжает реализацию экологических инициатив

Совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» подвело промежуточные итоги программы сбора отходов в 2017 году. За 9 месяцев года предприятие смогло собрать и утилизировать 487 тонн вторсырья.

За указанный период на «Полиоме» собрали 487 тонн различных отходов, в основном – это бумага, полимерные отходы, дерево, отходы металлов. Все это было переданы специализированным компаниям, занимающимся переработкой.

Напомним, что в Год экологии на Омском заводе полипропилена началось внедрение раздельного сбора отходов. На начальном этапе, в мае 2017 года было установлено 35 больших и малых пластиковых контейнеров. Их разместили на 8 смонтированных площадках накопления отходов и соответствующим образом маркировали под сбор определенного вида мусора.

В декабре на заводе установили новый контейнер, маркированный под раздельный сбор пластика, бумаги и пищевых отходов, а также два малых контейнера для бумажных и полимерных отходов. В экологической программе, проводимой на заводе, активно участвуют работники всех подразделений.

В планах предприятия – закупка еще нескольких новых контейнеров для раздельного сбора мусора.
 

http://www.himonline.ru/n/58CB0
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 14

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки