Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.12.2017

В «Экспоцентре» открылась выставка «Дни Дальнего Востока в Москве»

В «Экспоцентре» открылась выставка «Дни Дальнего Востока в Москве»

В ЦВК «Экспоцентр» в рамках проходящего в столице фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» сегодня открылась одноименная выставка. На ней представлены достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России.

Яркие красиво оформленные стенды экспозиции рассказывают об историях успеха программы «Дальневосточный гектар», опыте работы в крае особых экономических режимов – Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития. В дни выставки с 14 по 16 декабря для студентов и молодых специалистов, желающих получить перспективную работу, проходит ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. Здесь можно  узнать о мерах поддержки переселенцев. Например, о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях. А на стенде программы «Дальневосточный гектар» в режиме онлайн каждый желающий может подать заявку на получение земли. 

В первый день работы выставки ее посетил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России  в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он с интересом ознакомился с представленными на стенде Всероссийского детского центра «Смена» возможностями этого уникального образовательного комплекса. Центр создан для детей, увлекающихся робототехникой, программированием  и новейшими технологиями. Полпред оценил, сколь много интересной и полезной информации о самобытной  истории и культуре,  инвестиционном потенциале и перспективах социально-экономического развития Дальнего Востока предоставляют другие стенды.      

Дальневосточную экспозицию в «Экспоцентре» сопровождает насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики на Дальнем Востоке. В повестку включены вопросы развития особых экономических режимов и уникальной законодательной «оболочки», благоприятствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития. 

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки