Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.12.2017

Названы важные ошибки при создании веб-ресурса, которые уничтожают его продающую способность

 Названы важные ошибки при создании веб-ресурса, которые уничтожают его продающую способность

Специалисты по e-commerce назвали самые популярные недочеты немалого количества российских коммерческих веб-ресурсов, которые снижают уровень покупок и отталкивают клиентов. Эти проблемы обычны для всех занимающихся созданием сайта - в Краснодаре, Твери или Ростове-на-Дону.

Так в числе частых недоработок – контент, украденный с другого сайта. Это касается и описательной части, и фотографий. Кроме того, что стоковые изображения и краденые тексты снижают позицию веб-ресурса в ранжировании Яндекса и Google, это может сказаться на разборках с правообладателем, который может обратиться в суд.

Еще один типичный момент – необдуманная регистрация домена, похожего на наименование известного бренда. В этом случае веб-ресурс будет вызывать негативные эмоции, а хозяин фирмы опять же может результативно обратиться в суд.

Если веб-сайт загружается дольше четырех секунд, его игнорирует большая часть потенциальных покупателей. По оценкам аналитиков, за 1 секунду дополнительного ожидания количество посетителей уменьшается на 7%. Потом происходит логическая реакция: отмечая серьезный процент отказов, поисковые серверы занижают позиции веб-сайта в SERP.

Также стоит обязательно выполнить адаптацию сайта под смартфоны и планшеты. Количество заходов в Сеть со смартфонов уже выше, чем со стационарных компьютеров. А это значит, что, ведя бизнес по старинке, вы теряете.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - создание сайта краснода ( https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки