Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.01.2018

Китайские фьючерсы на сталь начинают укрепляться в 2018 году, но перспективы все еще слабы

       
      Как сообщает агентство Reuters, китайские сталелитейные фьючерсы выросли в первый торговый день нового года,2 января, но озабоченность слабым спросом по-прежнему присутствует.
      Спрос на сталь в Китае сезонно ослабевает, поскольку строительные работы замедляются из-за холодной погоды.
      «Резкое падение цен на физическую сталь в последнюю неделю 2017 года способствовало некоторым ограниченным пополнениям торговцами, которые стабилизировали физический рынок, но общий спрос остается слабым, а коммерческие запасы продолжают расти», - сказал трейдер в Шанхае.
      Согласно данным, опубликованным на сайте SteelHome, запасы строительной арматуры в крупных городах, выросли на вторую неделю до 2,973 миллиона тонн, что на 1,5% больше, чем неделю назад.
      Самый активный фьючерс на арматуру на Шанхайской бирже вырос на 2,1% до 3874 юаней ($ 596,67) за тонну после снижения на 2,9% на прошлой неделе.
      Сталелитейные заводы в 28 крупных городах-производителях КНР сокращают производство до середины марта в рамках усилий правительства по борьбе с смогом.
      Железорудные фтючерсы  в  Далянь закрылись в первый торговый день на 2,6% выше и составили 543,5 юаней за тонну.
      Кокс вырос на 1,3 % до 2 014,5 юаня за тонну, а коксующийся уголь подскочил на 1,8% до 1,338 юаней.
      По данным Metal Bulletin, железная руда для доставки в китайский порт Циндао практически не изменилась и осталась на уровне $72,61 за тонну 29 декабря прошлого года.

http://www.metaltorg.ru/n/9AACC5
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 16

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки