Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.01.2018

“Укртатнафта” впервые выставила на торги реактивное топливо

Компания “Укртатнафта” 16 января проведет дебютные торги реактивным топливом Кременчугского НПЗ на “Украинской межбанковской валютной бирже” (УМВБ), говорится в сообщении биржи. Об этом сообщает enkorr.
“Укртатнафта” выставила два лота по 300 и 500 т топлива. Торги будут проходить в режиме дифференциалов. Цена формируется с привязкой к котировкам издания Platt's European Marketscan по базисам FOB Med (Italy) и CIF NWE / Basis ARA за 10 дней до даты аукциона.
Отгрузка будет происходить по предоплате со станции Кагамлыкская (Кременчугский НПЗ).
Напомним, в начале декабря “Укртатнафта” разослала своим клиентам письма с предложением перейти на использование котировок агентства Argus вместо котировок агентства Platts при заключении контрактов по реализации нефтепродуктов.
Отметим, “Укртатнафта” в последние годы не выходила в рынок с оптовыми партиями реактивного топлива. Практически весь ресурс реализовывался через АПЗК “Борисполь” (бывший “Кребо-Интернешнл”).
При этом за 11 месяцев 2017 г., по данным “Консалтинговой группы А-95”, производство реактивного топлива Кременчугским НПЗ увеличилось на 12% — до 167,4 тыс. т.
На УМВБ “Укртатнафта” в основном продавала серу, битум и бензол на экспорт. Последние торги битумом прошли 26 апреля 2017 г. Компания также пыталась продавать ДТ и бензины, но покупателей на этот ресурс не было.
ПАО “Укртатнафта” — крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод проектной мощностью 18,6 млн т. В октябре 2007 г. оперативный контроль над “Укртатнафтой” установила группа “Приват” Игоря Коломойского.

http://www.benzol.ru/n/5901E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 26

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки