Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.01.2018

Балахнинский бумкомбинат «Волга» перевыполнил план производства газетной бумаги в 2017 году

В бумажном цехе №3 АО «Волга было изготовлено на 494 тонны газетной бумаги больше, чем планировалось. Об этом сообщил заместитель генерального директора по производству А.В. Гурылев.

«Прошлый год мы отработали на отлично. Об этом говорит, в первую очередь, тот факт, что в феврале 2017 года нам удалось наладить выпуск нового на мировом рынке продукта: газетной бумаги из 100% термомеханической массы пониженной плотности 40 г/м2. А в декабре прошлого года эта продукция вошла в 100 лучших товаров России», - рассказал о производственных итогах года Андрей Викторович.

Он также отметил, что в 2018 году планка будет поднята еще выше: бумажникам предстоит выпустить 235133,470 тонн готовой продукции, что по сравнению с предыдущим годом на 18376,876 тонн больше.

Кроме того, заместитель генерального директора по производству поделился ближайшими планами на 2018 год:

«В настоящее время мы ведем переговоры с компаниями-производителями бумагоделательного оборудования для увеличения объемов производства термомеханической массы и запуска бывшего узла сортирования отходов древесномассного цеха с последующим запуском бумагоделательной машины №5. Ее тестовый запуск мы планируем осуществить этим летом, чтобы провести диагностику оборудования, находящегося в длительном простое.

А уже в конце января мы запланировали провести на бумагоделательной машине №8 опытную выработку небеленой газетной бумаги, которая сегодня востребована на китайском рынке. Какие из этих и других проектов нам удастся осуществить в текущем году – покажет время», - подытожил А.В. Гурылев.

http://www.lesonline.ru/n/5930E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 146

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки