Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.01.2018

В Новосибирской области в 2018 году появится Фонд развития промышленности региона

Региональный Фонд развития промышленности появится в Новосибирской области, новая структура будет выдавать кредиты и оказывать поддержку в режиме одного окна крупным компаниям, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора и правительства региона. Во втором полугодии 2018 года фонд заключит соглашение о сотрудничестве с аналогичным федеральным фондом.

"Фонд развития промышленности будет осуществлять льготное заемное софинансирование, в дальнейшем в его функции войдет оказание информационных и консультационных услуг в режиме одного окна для поддержки субъектов промышленной деятельности. Соглашение с Фондом развития промышленности РФ будет заключено во втором полугодии 2018 года", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николая Симонова.

В области уже действует региональный Центр развития промышленности и предпринимательства. Как уточнили ТАСС в пресс-службе, различие между двумя структурами в том, что центр ориентирован на малый и средний бизнес, а фонд - на крупную промышленность.

Фонд создается в рамках госпрограммы по развитию промышленности и повышению ее конкурентоспособности в Новосибирской области, рассчитанной на 2015-2020 годы, говорится в сообщении.

По официальным данным, в 2017 году индекс промышленного производства вырос в Новосибирской области на 3% по сравнению с 2016 годом.

Фонд развития промышленности РФ создан по инициативе Минпромторга РФ для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Программы фонда позволяют российским предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию. Займы предоставляются под 1% и 5% годовых сроком до 7 лет в объеме до 750 млн рублей.

Источник: tass
Просмотры: сегодня: 1, всего: 18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки