Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.06.2020

На территории лесного фонда Зеленодольского лесничества начались работы по лесоустройству

На территории лесного фонда Зеленодольского лесничества начались работы по лесоустройству. "Лесоустройство - специализированный вид лесохозяйственной деятельности, обеспечивающий разработку системы государственных мероприятий, направленных на рациональное использование, повышение продуктивности, воспроизводство, охрану и защиту лесов, а также повышение культуры ведения лесного хозяйства, - рассказал и.о. начальника отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства министерства лесного хозяйства РТ Рамиль Гильмашин. - В настоящее время лесоустроительные работы проводятся в выделах 10 и 15 квартала 74 Красно-Октябрьского участкового лесничества. Исполнителями работ выступают специалисты ООО "Геоземстрой".

Всего в текущем году в республике будут проведены полевые работы по лесоустройству на территории Зеленодольского, Пригородного и Кайбицкого лесничеств на площади более 81 тыс. га. В ходе лесоустройства будет выполнена оценка состояния лесных насаждений, а также разработан комплекс мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

Наряду с этим в этом году будут проведены подготовительные работы к лесоустройству на территории Лубянского лесничества.

Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2244

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки