Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2020

"Лесосибирский ЛДК №1" приступил к строительству контейнерного терминала для биотоплива (Красноярский край)

На площадке АО "Лесосибирский ЛДК №1" началась реализация инвестиционного проекта "Строительство контейнерного терминала". Одна из его ключевых задач — обеспечение своевременной транспортировки растущих объемов производства пеллет (топливных гранул) завода "Ксилотек-Сибирь". Работы будут завершены до сентября 2020 года. Инвестиции в проект составят около 10 млн рублей.

Проект предусматривает бетонирование площадки контейнерного терминала под складирование и отгрузку контейнеров с готовой продукцией, а также создание технологических путей с увеличенной пропускной способностью и грузоподъемностью до 95 тонн. Это позволит увеличить ежемесячный объем отгрузки топливных гранул до пяти контейнерных поездов, а также снизить простои при погрузочно-разгрузочных работах. В настоящее время ежемесячно из Лесосибирска в балтийские порты для дальнейшей отправки в Данию и другие страны Европы отгружается три контейнерных поезда с биотопливом.

Как сообщил Евгений Веревкин, руководитель проекта, все работы будут выполнены собственными силами без привлечения подрядных организаций. Для безостановочной реализации проекта закуплены все необходимые материальные ресурсы, подготовлены опалубка и стыковые соединения. В данный момент технические специалисты приступили к поэтапной заливке сталефибробетона, который изготавливается самостоятельно на собственном бетонно-растворном узле компании.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1210

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки