Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.07.2020

Все лесные пожары в Республике Тыва в зоне авиационного мониторинга

По информации региональной диспетчерской служба лесного хозяйства на 29 июля в лесном фонде Республики Тыва действует 20 пожаров на площади 5 137 га. За прошедшие выходные дни в регионе возникло 8 лесных пожаров, ликвидировано 3 пожара на площади 173 га, локализовано 3 пожара на площади 467 га. Наиболее сложная обстановка складывается в условиях горной местности в сопредельных Тоджинском и Каа-Хемском районах.

Все пожары находятся в зоне авиационного мониторинга. На работах по тушению задействовано 304 человека, в том числе 125 десантников-пожарных федеральной авиалесоохраны, 14 единиц наземной техники. На мониторинге и тушении работает 4 воздушных судна.

Оперативный штаб Рослесхоза отмечает ухудшение лесопожарной обстановки в Республике Тыва. 28 июня решением штаба на 75 человек была увеличена численность десантников-пожарных федеральной авиалесоохраны на тушении лесных пожаров в регионе. Однако общего роста численности группировки сил пожаротушения не возникло, так как регион снизил численность работников, которые были ранее привлечены к ликвидации пожаров в соответствии со сводным планом республики.

Режим ЧС в лесах действует на территории региона с 25 июня 2015 года. 

Источник: lesvesti.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1836

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки