Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.08.2020

Глава Минлесхоза Татарстана посетил с рабочим визитом Кукморский муниципальный район

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров побывал с рабочей поездкой в Кукморском муниципальном районе.

По прибытии он посетил МБОУ "Лубянская средняя школа" и ГБПОУ "Лубянский лесотехнический колледж". В колледже министр ознакомился с ходом ремонта спортивного зала, библиотеки, а также подготовки к торжественной линейке, посвященной Дню знаний. При осмотре его сопровождали глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев, руководитель-лесничий ГКУ РТ "Лубянское лесничество" Фардус Хабибрахманов, директор ГБУ РТ "Учебно-опытный Лубянский лесхоз" Сергей Федоров и директор ГБПОУ "Лубянский лесотехнический колледж" Рим Фахразиев.

Далее Равиль Кузюров принял участие в сходе граждан Лубянского сельского поселения. Мероприятие прошло в сельском Доме культуры. В ходе своего выступления министр рассказал о состоянии лесного хозяйства Республики Татарстан и проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов.

"В последние годы в мире уделяется все больше и больше внимания вопросам экологии и сохранения природных ресурсов. Поэтому нам очень нужны квалифицированные кадры. Как вы знаете, с этого года начали действовать меры поддержки молодых специалистов лесной отрасли. Так, молодые специалисты, окончившие профессиональную образовательную организацию, могут получить выплату в размере 150 тысяч рублей, образовательную организацию высшего образования - 300 тысяч рублей, - сказал, в частности, Равиль Кузюров. - Также благодаря Президенту республики Рустаму Нургалиевичу Минниханову было принято решение о выделении средств из республиканского бюджета на доплаты к заработной плате сотрудников лесничеств. Мы всегда рады видеть в наших рядах активных и целеустремленных людей. Общими усилиями мы выполним все поставленные задачи и добьемся больших успехов".

В завершение рабочего визита министр провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия образования ГБПОУ "Лубянский лесотехнический колледж".

Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2045

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки