Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.09.2020

Руководитель управления лесами правительства Хабаровского края принял участие в совещании Рослесхоза по восстановлению лесов

Состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством начальника управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Михаила Козлова, в ходе которого обсуждались вопросы выполнения лесовосстановительных работ на территории Дальневосточного федерального округа.

Представители министерств и ведомств Республики Бурятия, Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной и Чукотской областей, работающих в области лесных отношений, подвели промежуточные итоги реализации лесовосстановительных мероприятий, проводимых в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".

В своем докладе исполняющий обязанности начальника управления лесами правительства Хабаровского края Александр Стемпковский отметил, что в настоящее время в Хабаровском крае лесовосстановление проведено на площади 18,5 тыс. гектаров, из них искусственное лесовосстановление - 5,1 тыс. га, содействие естественному лесовосстановлению - 12,7 тыс. га, компенсационное лесовосстановление - 696 га. Основной объем запланированных работ будет выполнен в III-IV кварталах текущего года.

- Осенние посадки лесных культур планируется начать уже в первых числах сентября, работы по искусственному лесовосстановлению закончатся к 20 октября. Агротехнический уход за лесными культурами выполнен на площади 2,5 тыс. га, что составляет более 44% годового плана. Дополнение лесных культур взамен погибших было проведено на площади 288 га. Сейчас в лесничествах края идет приемка проведенных мероприятий по содействию естественному возобновлению леса, - рассказал заместитель начальника отдела воспроизводства лесов и лесовосстановления Анатолий Козик.

В лесных питомниках и теплицах краевых учреждений лесного хозяйства высажены семена кедра, лиственницы и ели. Из этого посадочного материала ожидается получить 15 миллионов сеянцев. Таким образом, Хабаровский край будет в полном объеме обеспечен посадочным материалом для выполнения лесокультурных работ в 2021 году.

Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1874

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки