Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.09.2020

В Татарстане подводят итоги работы подведомственных Минлесхозу учреждений за восемь месяцев

Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов принял участие в работе заседаний ГКУ РТ "Пригородное лесничество", ГКУ РТ "Зеленодольское лесничество" и ГКУ РТ "Приволжское лесничество". На них были подведены итоги деятельности учреждений за 8 месяцев 2020 года.

На совещании с участием сотрудников ГКУ РТ "Пригородное лесничество" и ГБУ РТ "Учебно-опытный Пригородный лесхоз" с основным докладом выступил руководитель-лесничий Ильнур Кашафеев. Он рассказал, что за прошедший период на территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 22 га, созданию защитных лесных насаждений - на 14,5 га, агротехническому уходу за лесными культурами - 80 га. В рамках комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов было создано 100 км новых минерализованных полос и осуществлен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 200 км.

"Кроме того, с начала года с территории лесничества было собрано и вывезено около 350 кубических метров твердых бытовых отходов. Сейчас в числе приоритетных задач - заготовка семян лесных растений и выращивание стандартного посадочного материала. На сегодняшний день собрано 20 кг семян. План по выращиванию сеянцев также будет выполнен", - заключил Ильнур Кашафеев.

Подводя итоги, первый заместитель министра Ильгизар Зарипов дал положительную оценку деятельности подведомственных учреждений. Наряду с этим он призвал сотрудников усилить работу по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий и рубок ухода за лесом.

На собрании коллективов ГКУ РТ "Зеленодольское лесничество" и ГБУ РТ "Зеленодольский опытный лесхоз" о проведенных работах по охране, защите и воспроизводству лесов доложил руководитель-лесничий Наиль Абдуллин, коллективов ГКУ РТ "Приволжское лесничество" и ГБУ РТ "Приволжский лесхоз" - руководитель-лесничий Рустем Исмагилов. Также в рамках встреч были обозначены задачи на предстоящий период.

Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1644

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки