Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.09.2020

В Минприроды России подписан документ о перераспределении обязанностей внутри ведомства

Департамент государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также департамент государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления, куратором которых являлся заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Румянцев, переходят в ведение замминистра природных ресурсов и экологии РФ Мурада Керимова.

Недавно созданный департамент информационных ресурсов и цифровизации, а также подведомственные министерству структуры - "Российский фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Минприроды России", Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды - становятся зоной ответственности заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Елены Пановой, которая также продолжает курировать департамент государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории.

Константин Румянцев будет вести департамент международного сотрудничества и департамент государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана.

"Уверен, данные структурные изменения придадут новый импульс в достижении поставленных Президентом России целей развития нашей страны до 2030 года. У нас есть все необходимые ресурсы и компетенции для того, чтобы усилить и укрепить указанные направления работы", - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 3812

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки