Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.09.2020

Комбинат "Свеза" подтвердил соответствие европейскому стандарту качества

Работу подразделений комбината в Уральском проверил аудитор из Бремена (Германия). Комбинат "Свеза" в Уральском прошел аудит на соответствие требованиям стандарта DIN EN 13986, система 2+. Подобные проверки проходят на комбинате два раза в год традиционно с приездом специалиста.

Однако в условиях пандемии мероприятие впервые проводилось в удаленном формате. В ходе аудита по запросу руководителя органа сертификации МПА Бремен (Германия) была предоставлена информация о метрологическом оснащении лаборатории, графики проверок средств измерения, графики капитальных ремонтов оборудования и планово-предупредительных ремонтов, сведения о полученных претензиях за 2020г., статистическая обработке результатов испытаний фанеры, а также информация о новом о оборудовании на комбинате, в том числе его вновь разработанные и введенные в действие технологические инструкции. Аудит проходил в течение нескольких часов. Далее по предоставленным накладным эксперт запросил фанеру для физико-механических испытаний в немецкой лаборатории МПА Бремен.

В Германии образцы прошли физико-механические и химические испытания в специализированных лабораториях. Их результаты стали завершающим этапом в прохождении очередной аудиторской проверки. Сертификат соответствия заводского производственного контроля подтверждает, что фанерная продукция комбината "Свеза" в Уральском соответствует требованиям европейских стандартов и дает право наносить маркировку СЕ на всю продукцию. Если у вас возникнут вопросы по пресс-релизу, о компании "Свеза" или нужны будут оперативные комментарии экспертов, будем рады их предоставить.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1162

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки