Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.10.2020

Ярославская область. На территории Любимского района посажено более 19 тысяч деревьев

В раках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" в Ярославской области продолжается проведение всероссийской акции "Сохраним лес - 2020". В ходе проведения мероприятия на территории Любимского района региона посажено более 19 тысяч деревьев.

"За последние годы нам удалось вовлечь в процесс лесовосстановления все категории граждан, что также значительно способствует реализации нацпроекта, - рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. - В прошлом году региону удалось не только добиться уравнивания объемов лесовосстановления и вырубок, но и превысить плановые показатели по лесовосстановлению".

В рамках акции специалисты лесной отрасли совместно с органами местного самоуправления уже посадили более 70 тысяч деревьев. Среди них березы, рябины, дубы, клены, сосны и ели.

"Акция "Сохраним лес - 2020" проводится не только на территории лесного фонда, но и в населенных пунктах. Осенью в регионе в рамках работ по искусственному лесовосстановлению будет посажено порядка 500 тысяч деревьев. Более 81 тысячи из них будет охвачено в рамках акции", - пояснил директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.

Акции по посадке деревьев проводятся в Ярославской области ежегодно весной и осенью.

Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1196

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки