Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.10.2020

В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева обсудили профессиональное продвижение обучающихся в области лесного образования

1 октября 2020 г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялось заседание круглого стола на тему "Профессиональное продвижение обучающихся в области лесного образования".

В работе заседания приняли участие министр природопользования Рязанской области Александр Новиков, ректор РГАТУ им. П.А. Костычева Николай Бышов, сотрудники министерства природопользования и подведомственных ему учреждений, а также студенты направления подготовки "Лесное дело".

Цель мероприятия - осветить круг вопросов, связанных с трудоустройством студентов, с возможностями профессионального продвижения и работы в лесном хозяйстве Рязанской области.

Александр Новиков отметил, что для развития лесного хозяйства региона нужны грамотные профессионалы, а решение проблема дефицита молодых кадров, стоящая перед лесной отраслью, невозможна без участия образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов лесного профиля.

"Вуз тесно взаимодействует с региональным министерством природопользования в различных сферах: проведении кадровой политики, экологических акций, научных изысканий. Лучшие выпускники вуза в настоящее время состоят на государственной службе в министерстве", - отметил Николай Бышов.

Встреча прошла в рамках активного диалога, в ходе которого студенты получили ответы на интересующие вопросы относительно условий прохождения учебной практики как в профильных отделах министерства, так и в лесничествах. Студенты также интересовались какие имеются вакансии для молодых специалистов, какой уровень дохода, существуют ли перспективы карьерного роста, а также есть ли возможность совмещения учебы и работы.

Соглашение о сотрудничестве между министерством природопользования Рязанской области и университетом было подписано в 2016 году и предполагает проведение совместной работы в области реализации учебных программ и научных исследований на практике, проведение производственного обучения, конференций и презентаций.

Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1233

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки