Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.11.2020

На территории Боровского лесничества проведено лесовосстановление

На территории Боровского лесничества в рамках реализации национального проекта «Экология» с начала 2020 года проведено лесовосстановление на площади 129,7 га, в т.ч. арендаторами по договорам аренды высажено 334,7 тысячи молодых деревьев на площади 117,7 га, в рамках компенсационного лесовосстановления 22,3 тысячи сеянцев и саженцев на площади 6,7 га.

Весной лесничество приняло участие в акции «Сад Памяти». Боровск - один из 9 городов воинской славы Калужской области, в окрестностях которого в рамках акции появился геоглиф «75». Теперь за гигантской цифрой из 3 тысяч хвойных деревьев лесничество совместно с добровольцами осуществляет тщательный ручной уход.

Также в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» лесничие совместно с волонтерами высадили 11 тысяч сеянцев ели на площади 3,1 га.

«На сегодняшний день проведены уходы за лесными культурами на площади 432,2 га, в том числе по дополнению лесных культур – 11,2 га», - рассказала директор Государственного казенного учреждения Калужской области «Боровское лесничество» Юлия Шель.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1307

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки