Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.02.2021

В Калужской области состоялось заседание посвященное созданию и обустройству экологических троп и эколого-туристических маршрутов

В министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области состоялось заседание комиссии по оценке состояния и развития особо охраняемых природных территорий регионального значения, посвященное созданию и обустройству экологических троп и эколого-туристических маршрутов.

На заседании сотрудники региональной Дирекции парков представили концепцию восстановления памятника природы регионального значения «Парк д. Милотичи», расположенного в Барятинском районе Калужской области. Эта особо охраняемая природная территория представляет собой остатки старинного усадебного парка, принадлежавшего династии Засецких. В настоящее время его первоначальная структура хорошо сохранилась, несмотря на значительный возраст древостоя и расположение в границах населенного пункта.

Концепцией предлагается произвести расчистку ложа пруда, который является одной из основных достопримечательностей парка. Вторым этапом планируется восстановление планировочной структуры парка. В это мероприятие будет входить не только посадка новых деревьев взамен погибших, но и восстановление некоторых декоративных элементов.

«Проведение мероприятий по восстановлению памятника природы регионального значения «Парк д. Милотичи», которые также запланированы на 2021 год, позволит значительно улучшить состояние уникальных природных комплексов и объектов и сделать особо охраняемую природную территорию эталоном рекреационного использования территорий бывших усадеб в Барятинском районе», - отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1119

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки