Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.03.2021

В Департаменте лесного хозяйства по СФО состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

В Департаменте лесного хозяйства по СФО состоялось очередное заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в формате видеоконференции.

Под председательством заместителя начальника Департамента Юрия Александровича Иванько в заседании приняли участие представители ГУ МЧС России по Новосибирской области, Росгидромета, Росприроднадзора, Новосибирского филиала «Оборонлес», Новосибирского лесничества Минобороны, Межрегионального центра Сибирского и Дальневосточного федеральных округов ФБУ «Авиалесоохрана»

На обратной связи присутствовали представители всех субъектов Сибирского федерального округа.

Участники совещания обсудили вопросы касающиеся прогноза лесопожарной обстановки на 2021 год, планирование мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, и обеспечение выполнения запланированных объемов противопожарного обустройства лесов.

Органам исполнительной власти в области лесных отношений Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской области, Республикам Тыва, Алтай и Алтайскому краю до наступления пожароопасного сезона поручено обеспечить готовность личного состава лесопожарных формирований ЛПС (ПХС) всех типов.

Органам исполнительной власти в области лесных отношений Новосибирской, Омской областям и Алтайскому краю завершить создание и содержание систем предупреждения и тушения лесных пожаров до 100% готовности. В срок до 30 марта 2021 года.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1225

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки