Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.04.2021

В Алтайском крае стартовала Международная акция «Сад памяти»

14 апреля в Алтайском крае стартовала Международная акция «Сад памяти». Высадки прошли на территории Ключевского лесничества.

«Я благодарен всем участникам акции, которые оставили сегодня дела и посвятили себя 5-ти часовым работам. Приятно видеть, что и молодое поколение не осталось в стороне, присоединилось к памятным посадкам. Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг нашего народа, память о котором навечно останется в наших сердцах, а теперь еще будет жить в каждом из высаженных деревьев», - отметил начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ключевскому лесничеству Владимир Хижняк.

В ходе акции добровольцы посадили 38,5 тысяч молодых сосен на площади 9,7 га. Посадочный материал и рабочий инвентарь предоставило краевое автономное учреждение «Алтайлес». Всего в 2021 году в рамках «Сада памяти» на территории лесного фонда Алтайского края планируется высадить свыше 300 тысяч саженцев разных пород на площади 103 га.

В кампании приняли участие специалисты территориального управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, КАУ «Боровлянский лесхоз», представители администрации Ключевского района, Федеральной пограничной службы РФ, сотрудники отделения полиции по Ключевскому району МО МВД России «Кулундинский», а также преподаватели и учащиеся средних классов ключевского лицея профессионального образования № 67. Всего в этот день на посадку леса вышло свыше 30 человек

Жители Алтайского края второй год подряд принимают участие в Международной акции «Сад памяти». Патриотическую акцию традиционно поддерживают работники лесного хозяйства, сотрудники различных ведомств, волонтерские и общественные организации, студенты и школьники. К участию сможет присоединиться каждый.

Ближайшее место высадки можно посмотреть на официальном сайте садпамяти2021.рф. Чтобы принять участие в акции достаточно зайти на сайт, выбрать свой регион, кликнуть на ближайшую точку высадки и узнать дату, время и контакты для связи. Дальше нужно прибыть на место в назначенный день в рабочей одежде, желательно иметь при себе рабочие перчатки. Необходимый для посадки лесных культур инвентарь предоставят организаторы, инструктаж по дальнейшим действиям проведут волонтёры.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 808

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки