Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.04.2021

В Челябинской области зарегистрирован первый лесной пожар

13 апреля в Челябинской области зарегистрирован первый лесной пожар. Обнаружен и потушен огонь в первые сутки. Пожар прошел 2 гектара непокрытой лесом площади. Возгорание случилось по вине местных жителей.

В прошлом году первые лесные пожары в Уральском федеральном округе были зафиксированы 4 апреля – сразу в четырех регионах: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях. Сейчас в южных территория Урала установилась жаркая погода, температура воздуха местами поднимается до 20 градусов, в лесах идет активное таяние снега.

Напомним, что на этой неделе Департамент лесного хозяйства заканчивает проверки готовности субъектов УрФО к пожароопасному сезону 2021 года. Сейчас специалисты окружного лесного ведомства проверяют последний регион – Ямало-Ненецкий автономный округ, свое заключение дадут в пятницу. Остальные пять уральских регионов признаны готовыми к лесопожарному периоду.

15 апреля, пройдут комплексные командно-штабные учения в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях. В Югре аналогичные учения прошли 8 апреля, а на Ямале запланированы на первую половину мая.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 903

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки