Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2021

Жители Нового Леушина Тейковского района Ивановской области присоединились к всероссийской акции «Сад памяти»

Жители Нового Леушина Тейковского района Ивановской области присоединились к всероссийской акции «Сад памяти». В среду, 12 мая, здесь высадили аллею из молодых сосен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с волонтерами, ветеранами и жителями села участие в акции принял губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Есть традиционные мероприятия, которые 9 мая проходят, а есть такие мероприятия, которые людей объединяют на благое дело. Мы делаем это ради памяти Великой Победы, памяти героев, которые погибли, но добились мирного неба над головой для нас. Это важно, и мы всегда будем помнить подвиги наших ветеранов», - отметил губернатор Станислав Воскресенский.

Как уточнил председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев, в ходе всероссийской акции в разных регионах России будет высажено более 27 млн деревьев в память о каждом погибшем. В Ивановской области в населенных пунктах и на землях лесного фонда появится около 1 млн новых деревьев, которые будут напоминать о Великой Победе. Высадка деревьев в Ивановской области проводится с 20 апреля по 20 мая.

В этом году проект благоустройства территории за мемориальным комплексом в память о погибших солдатах реализовали при поддержке комитета по лесному хозяйству Ивановской области. Высажено 76 сосен в честь 76-ой годовщины Великой Победы.

В акции «Сад памяти» в селе Новое Леушино приняли участие активисты движения «Волонтёры Победы», участники школьных лесничеств, потомки Героев Советского Союза, представители общественных ветеранских организаций.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1250

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки