Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.05.2021

Начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому округу в рабочей командировке в наиболее горимых регионах

Олег Сандаков, начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, и его заместитель Сергей Куплевацкий находятся в рабочих командировках в наиболее горимых уральских регионах для координации деятельности по тушению и ликвидации лесных пожаров.

Олег Сандаков находится в Тюменской области. Вчера вечером он участвовал в прямом эфире на местном телевидении и дал интервью на тему текущей лесопожарной обстановки и противопожарной пропаганды. Сегодня принял участие в утреннем заседании КЧС и оперативном штабе под председательством заместителя губернатора Тюменской области Ларисы Теплоуховой. Совещание было посвящено уточнению лесопожарной обстановки и постановке задач по расстановке сил на действующих лесных пожарах. Напомним, что сейчас в Тюменской области дополнительно работают 50 парашютистов-пожарных из Свердловской области, столько же из Ямала, 45 человек из Югры и еще 295 специалистов из федерального резерва Авиалесоохраны.

Сергей Куплевацкий находится в Курганской области. Вчера он с региональными коллегами облетел на воздушном судне пострадавшие от огня территории, чтобы принять необходимые решения. Нужно отметить, что сегодня в Курганской области нет действующих пожаров.

За прошедшие сутки в лесах Урала продолжало действовать 29 лесных пожаров, в том числе 13 локализованных, ликвидировано 35 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем за сутки, составила 8 951 гектар.

На сегодня сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Тюменской области - продолжает действовать 24 лесных пожара, а также в Свердловской области зафиксировано 6 лесных пожаров.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1234

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки