Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.06.2021

Давайте вместе сделаем наши леса чище!

Акция "Чистый лес", стартовавшая в июне в лесничествах области, набирает обороты и приносит свои плоды. Расчищены первые свалки мусора в лесном фонде.

В регионе уже проведено несколько субботников, убираются свалки мусора на опушках леса и на берегах озер, приводятся в порядок территории лесных кладбищ, очищаются территории вблизи федеральных трасс.

Целью акции стала не только очистка территорий, прилегающих к лесу, но и улучшение пожарной обстановки – накопившиеся кучи строительных и бытовых отходов являлись потенциальным источником огня.

В проведении лесных субботников сотрудникам лесных ведомств помогают члены школьных лесничеств, волонтеры, представители сельских администраций и просто местные жители.

Вы тоже можете принять участие в экологической акции «Чистый лес» - убрать мусор вдоль лесной тропинки, ведущей от дачи к реке, на лесной поляне, куда вы приехали на пикник, в придорожной лесополосе, где вы остановились на отдых. Или, по крайней мере, не оставлять мусор в лесу после себя.

Давайте вместе сделаем наши леса чище!

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1138

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки