Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.06.2021

ЯРОСЛАВСКИЕ ЛЕСНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ВОДА РОССИИ»

«В регионе ежегодно проводятся акции по очистке от мусора берегов водных объектов и участков лесного фонда в рамках национального проекта «Экология». Это один из успешных примеров объединения усилий граждан, организаций и органов местного самоуправления по охране и защите природы. В нашем регионе этот вариант взаимодействия успешно реализуется благодаря новой экологической политике, инициированной губернатором Дмитрием Мироновым», – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Сотрудники Рыбинского лесничества навели порядок на особо охраняемой природной территории, которая также расположена на острове, на участке лесного фонда. В ходе мероприятия собрано более 8 кубометров мусора, в том числе ликвидировано несколько несанкционированных свалок.

«Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок очень важна для сохранения лесов, так как мусор является одним из причин возгораний на территории лесного фонда. Кроме того, эта работа необходима для обеспечения нормальных условий для роста растений», - пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Подобные акции не только способствуют повышению экологической безопасности, но и привлекают внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1084

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки