Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.07.2021

О ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКЕ В ЛЕСАХ ПФО

16 июля начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский провел еженедельное заседания Штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. В заседании приняли участие представители органов власти, в том числе представитель ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По состоянию на текущую дату в округе возникло 905 лесных пожаров на площади 5088 га, что превышает показатели прошлых лет. На территории Пермского края действует режим ЧС, введенный 13 июля. Пожар возник на участке болота урочища Суходол. Огонь стремительно распространялся из-за сильного ветра при грозовом фронте. К тушению пожара привлечены силы и средства МЧС, Пермского лесопожарного центра, ГКУ «Закамское лесничество», арендаторы леса, силы МКУ «УГЗЭП». Ведется постоянный мониторинг обстановки, с целью недопущения развития ситуации. Задействовано порядка 100 человек и более 30 ед. техники.

Александр Орнатский отметил, что в период выходных дней необходимо обеспечить и усилить патрулирование в лесах в рамках реализации федерального государственного лесного надзора. Также он обратил внимание на необходимость вводу в эксплуатацию закупленной и поступившей лесопожарной техники.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 610

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки