Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.07.2021

ЗАМЕНУ ГОТОВЯТ СЕБЕ КОСТРОМСКИЕ ЛЕСНИКИ

15 июля представитель Поназыревского лесничества провела для участников летнего лагеря на базе Якшангского дома культуры познавательно-развлекательную игру «Эта служба и опасна, и труда».

Встречу с детьми провели, чтобы расширить имеющиеся у детей представления о лесе и его обитателях, развить у детей познавательный интерес к жизни леса и воспитать бережное отношение к природе.

В форме игр и конкурсов ребятам рассказали о профессиях лесной отрасли, о специфике работы лесоводов, о задачах и трудностях в этой интересной и трудной профессии.

На уроке рассматривался и вопрос о выявлении и ликвидации несанкционированных свалок на землях лесного фонда, это необходимо для создания условий роста растений, и для обеспечения мер пожарной безопасности, что особенно важно сейчас, во время пожароопасного сезона.

Так же руководитель школьного лесничества рассказала ребятам, как правильно подготовить место для будущего костра, что же необходимо знать, если нам все же придется столкнуться в лесу с огненной стихией и как не допустить лесной пожар.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 601

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки