Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.07.2021

ЖИТЕЛЯМ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДАЛИ РАЗЪЯСНЕНИЯ НА ВОПРОСЫ КАСАЮЩИЕСЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

23 июля в общественной приёмной Губернатора Белгородской области исполняющий обязанности начальника управления лесами региона Игорь Сафонов провёл приём граждан.

В ходе встречи с гражданами Игорь Владимирович дал разъяснения по волнующим вопросам граждан. Рассказал о вступивших изменениях в законодательстве, регулирующих проведение санитарно-оздоровительных мероприятий в лесной отрасли, и, по просьбе местных жителей, распорядился организовать мероприятия по очистке насаждений в урочище Чехово.

На вопрос о заготовке валежной древесины и нехватки валежника в разрешённых местах для сбора, специалист лесного хозяйства пообещал жителям рассмотреть необходимость введения дополнительных мест для сбора недревесных лесных ресурсов, а так же напомнил о разрешённых способах и методах заготовки валежника для личных нужд. Для удобства граждан на официальном сайте управления лесами в разделе лесничества Белгородской области размещена карта с разрешёнными местами сбора валежника.

Для интересующихся возможностью ведения предпринимательской деятельности, осуществляемой на основании договора аренды лесных участков, исполняющий обязанности начальника управления разъяснил её особенности и этапы подготовки необходимой документации.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 221

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки