Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.07.2021

С ДЕРЕВЬЕВ ДЕМОНТИРОВАНО БОЛЕЕ 70 НЕЗАКОННО РАЗМЕЩЕННЫХ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в регионе активизированы рейды по выявлению и демонтажу незаконно размещенных на деревьях рекламных конструкций.

26 июля на территории Гаврилов-Ямского и Ярославского лесничеств проведены очередные рейдовые мероприятия, в ходе которых демонтировано 20 незаконно размещенных рекламных конструкций. Всего с начала года государственными лесными инспекторами ликвидировано более 70 рекламных объявлений с деревьев.

«Гвозди и саморезы заносят в древесину споры болезнетворных для дерева грибков, проволока со временем врастает и приводит к слому дерева. Поэтому государственными лесными инспекторами проводится ежедневное патрулирование лесного фонда, при котором незаконно размещенные рекламные конструкции выявляются и демонтируются», - пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

За подобное нарушение предусмотрена административная ответственность и штраф для граждан - до 4000 рублей, для должностных лиц - до 40 000 рублей, для юридических лиц - до 300 000 рублей.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 220

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки