Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.09.2021

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ НА ЗЕМЛЯХ ЛЕСНОГО ФОНДА В МИНУВШИЕ СУТКИ ЛИКВИДИРОВАНО 7 ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе на землях лесного фонда возникло 22 лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 50 очагов возгорания: 1 в Республике Бурятия, 47 в Республике Саха (Якутия), 1 в Камчатском крае, 1 в Хабаровском крае.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 7 лесных пожаров. В работах по тушению участвовали: 321 человек, 29 единиц техники, 16 воздушных судов на мониторинге, 3 на тушении.

По состоянию на 02.09.2021 00 часов 00 минут (Мск) площадь, пройденная огнем за сутки, составила 1 668 га.

К утру четверга действует 43 лесных пожара: 41 в Республике Саха (Якутия) (3 локализованы), 1 в Камчатском крае, 1 в Хабаровском крае.

Пожароопасный сезон открыт на территории всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

Режим чрезвычайной ситуации в лесах действует на территории 1 субъекта Дальневосточного федерального округа: на всей территории Республики Саха (Якутия),

Особый противопожарный режим действует на территории 7 субъектов Дальневосточного федерального округа: на всей территории Республик Бурятия и Саха (Якутия), в 16 муниципальных районах и в 1 городском округе Хабаровского края, в 5 городских округах Магаданской области, 2 муниципальных районах Чукотского автономного округа, в 1 городском округе Сахалинской области, на части Быстринского района Камчатского края.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 352

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки