Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.09.2021

АКЦИЯ «НАШ ЛЕС. ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО» СОСТОЯЛАСЬ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

11 сентября 2021 года Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес».

Исполняющий обязанности начальника Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Александр Ушмодин и сотрудники Департамента 11 сентября 2021 года приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево», проводимой в рамках Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес», на центральной площадке в Дмитровском лесничестве городского округа Мытищи. На данной площади, вышедшей из-под сплошной санитарной рубки, проведенной в результате гибели насаждений от короеда-типографа, высажены лесные культуры сосны, ели и дуба в количестве 29 тыс. штук на площади 7,3 га.

Всех желающих, принимающих участие в акции на лесных площадках работники лесного хозяйства обеспечивали посадочным инвентарем – перчатками, ведрами и мечами Колесова, также рассказывали, показывали и учили, как правильно сажать деревья.

Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 303

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки