Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.09.2021

В ПОДМОСКОВЬЕ ЛЕСНИЧИЕ ВЫВЕЛИ ИЗ ЛЕСА ЗАБЛУДИВШИХСЯ ГРИБНИКОВ

На телефон старшего участкового лесничего Бояркинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» поступило сообщение, два человека, собирая грибы, потерялись в лесу. Навигаторы в приложениях, установленных в их телефонах, не работали, и самостоятельно потерявшиеся не могли найти дорогу обратно.

Сотрудники лесной охраны Ступинского лесничества незамедлительно выехали в предполагаемый район, где потерялись два человека. Было известно, что машину перед тем, как отправиться в лес, грибники оставили в районе деревни Доношово. Спустя некоторое время, поддерживая связь с заблудившимися по телефону и подавая им звуковые сигналы, лесничие нашли и вывели их из леса.

«Собираясь в лес, нужно предупредить об этом родных или соседей, сообщить, в какую сторону направляетесь, в какой именно лес, и обязательно сообщить, во сколько планируете вернуться домой. Выходить в лес лучше утром, когда солнце еще высоко, и впереди длинный световой день», - предупредил старший участковый лесничий Бояркинского участкового лесничества Александр Брель.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 240

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки