Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.09.2021

НА ЯМАЛЕ ЗАКУПИЛИ НОВОЕ ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «СОХРАНЕНИЕ ЛЕСОВ»

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» одноименного федерального проекта для оснащения лесохозяйственного учреждения ОАУ «Леса Ямала» был закуплен плуг-сеялка для создания хвойных лесных культур методом прямого посева без предварительной обработки почвы.

Этот плуг будет применяться в рамках планируемой в 2022 году работы по искусственному лесовосстановлению.

Отличительной особенностью данного агрегата является то, что с помощью лемехов и отвалов происходит двухотвальная плужная обработка полосы шириной 60-70 сантиметров, формирование дополнительной посевной борозды на дне созданной плугом полосы, луночный посев, заделка и прикатывание семян хвойных культур. Семена, в данном случае, попадают сразу в подготовленную борозду, что нацелено на их лучшую всхожесть и прорастание. Обладая полезными характеристиками, в сцепке с колесными и гусеничными тракторами плуг-сеялка ПС-1Х достаточно хорошо зарекомендовал себя при искусственном лесовосстановлении методом посева семян.

Следует отметить, что закупочные процедуры по оснащению учреждений специализированной лесохозяйственной техникой и оборудованием в Ямало-Ненецком автономном округе в этом году завершены в полном объеме.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 211

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки