Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.09.2021

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ СУББОТНИК НА ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» и целях привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств региона, проходят субботники по очистке лесных насаждений, экологические уроки и экскурсии.

28 сентября сотрудники Управления лесами региона и ОКУ «Белгородское лесничество», активисты Общероссийского народного фронта совместно с учащимися Белгородского строительного колледжа провели субботник по очистке особо охраняемой территории регионального значения Архиерейская роща.

За время проведения экологической акции участники субботника очистили лесные насаждения от бытового мусора на площади 5 гектар, собрав около 10 кубометров бытового мусора.

Такие акции по поддержанию чистоты в Архиерейской роще уже стали регулярными. Специалисты лесной отрасли часто инициируют экологические акции по уборке Архиерейской рощи. Значительную часть мусора и валежной древесины специалисты лесной отрасли убирают самостоятельно, но также привлекают к участию добровольных помощников, волонтёров.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 175

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки