Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.10.2021

УРАЛЬСКИЕ РЕГИОНЫ ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ 3 772 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ

В субъекты Уральского федерального округа продолжает поступать лесопожарная и лесохозяйственная техника и оборудование, закупленные в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

На 30 сентября уральские регионы за счет всех источников бюджетной системы заключили контракты на приобретение 3 772 единиц лесопожарной и специализированной лесохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 564 миллиона рублей. Это составляет 98 процентов от запланированного финансирования с учетом дополнительных субвенций.

Таким образом, в УрФО заключено 61 контракт на приобретение 2 121 единицы лесопожарной техники и оборудования на общую сумму 442 миллиона рублей (98 процентов от плана) и 46 контрактов на приобретение 1 651 единицы специализированной лесохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 122 миллиона рублей (99 процентов).

По лесохозяйственной технике полностью законрактовались Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Свердловская, Тюменская и Челябинская области законтрактовалась на 100 процентов и по лесохозяйственной, и по лесопожарной технике.

Стоит добавить, что с начала реализации федерального проекта «Сохранение лесов» (то есть за два предыдущих года - 2019 и 2020-й) субъекты Уральского округа приобрели 6 100 единиц лесопожарной техники и оборудования на сумму 1 миллиард 100 миллионов рублей и почти 1000 (995) единиц лесохозяйственной техники и оборудования на сумму более 131 миллиона рублей.

Такие меры уже позволили примерно на 80 процентов обновить парки техники уральских лесных ведомств. Проходимые и надежные машины позволяют не только более оперативно реагировать на сигналы о возгораниях, но и значительно увеличивают охваченную патрулированием площадь лесов.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 260

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки