Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.10.2021

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит дважды в год – весной и осенью. Акция проходит в рамках национального проекта «Экология» и направлена на привлечение внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

«Курская область присоединится к акции 16 октября 2021 года. В этот день работы по посадке деревьев пройдут в Хомутовском, Железногорском, Солнцевском, Тимском, Рыльском, Курском, Обоянском, Золотухинском и Глушковском районах. Будут высажены дуб, рябина, акация, бирючина, свидина. Уже сейчас выделены и размечены места под посадку саженцев и сеянцев. Центральное мероприятие планируется к проведению 23 октября в Щигровском районе, на площади 25 гектар. На данной территории будет использовано порядка 130 000 сеянцев и саженцев», - рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков

В рамках проведения Всероссийской акции «Сохраним лес» в Курской области планируют высадить порядка 194 000 сеянцев и саженцев различных пород деревьев. В районах области выделено 15 площадок, общей площадью 39 гектар. Чтобы принять участие достаточно зайти на карту акции сохранимлес.рф, найти свой регион, зарегистрироваться и прибыть на место в назначенное время.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 350

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки