Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.11.2021

В РЯЗАНСКОМ МИНПРИРОДЫ ПРОШЛА СЕРИЯ ЛЕСОУСТРОИТЕЛЬНЫХ СОВЕЩАНИЙ

В Министерстве природопользования Рязанской области проведены лесоустроительные совещания по итогам выполнения работ по лесоустройству на территории земель лесного фонда региона.

В совещаниях приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений Минприроды, начальники региональных лесничеств, на территории которых проводились лесоустроительные работы, представители администраций муниципальных образований и Рязанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг».

Лесоустроительные совещания проведены с целью рассмотрения и обсуждения результатов работ по таксации лесов и проектированию мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территориях вновь образованных участковых лесничеств, расположенных в границах Кораблинского, Ряжского, Рязанского, Солотчинского, Спасского и Шелуховского лесничеств Рязанской области.

Исполнителями работ - специалистами Рязанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», на основании ранее проведенных полевых работ, были спланированы объемы работ по лесозащитным и лесовосстановительным мероприятиям, противопожарному обустройству лесов, а также параметры создания лесной инфраструктуры на территории данных лесничеств. Особое внимание было уделено лесным участкам, входящим в границы особо охраняемых природных территорий, и лесам, отнесенным к особо защитным.

Материалы лесоустройства будут подготовлены с учётом решений, принятых на данных лесоустроительных совещаниях. В дальнейшем обновленные материалы лесоустройства можно будет использовать при ведении лесохозяйственной деятельности в течение 10 лет.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1425

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки