Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.01.2022

Суд обязал восстановить границы Брасовского лесничества

Брянская природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в деятельности Брасовского лесничества. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства области.

Установлено, что в Погребском лесничестве неизвестные подготовили работы по производству рубки лесных насаждений на территории 17,7 гектара. При этом разрешительные документы не выдавались.

В связи с этим прокурор обратился в суд с требованиями к собственнику участка, на котором предполагалась вырубка. Установлен факт наложения границ земельного участка сельхозназначения и участка лесного фонда.

Экспертиза установила, что проведенное межевание не соответствует требованиям. Так, образование земельного участка произведено в границах, не относящихся к землям сельхозназначения.

В итоге суд удовлетворил требования прокурора о признании недействительными результатов межевания, исключении из ЕГРН сведений о них, а также восстановлении границ Брасовского лесничества в первоначальном виде. Решение пока не вступило в законную силу.

Источник: guberniya.tv
Просмотры: сегодня: 2, всего: 735

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки