Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.01.2022

Приставы приостановили деятельность лесоперерабатывающего предприятия в Хабаровском крае

В связи с угрозой нанесения вреда окружающей среде судебные приставы Нанайского района приостановили деятельность лесоперерабатывающего предприятия

Судебные приставы отделения судебных приставов по Нанайскому району исполнили постановление суда о приостановлении деятельности по лесопилению предприятия по производству пиломатериалов за нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

Сотрудником Главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края проведена проверка предприятия по производству пиломатериалов. В ходе проверки выявлено несколько навалов отходов, в виде опилок и стружки древесины, не защищенные от воздействия атмосферных осадков и ветров, что является нарушением законодательства Российской Федерации. Незащищенные от воздействия атмосферных осадков и ветров отходы могут повлечь загрязнение почвы, нанести вред окружающей среде, а также создают условия, влекущие наступление негативных последствий для жизни и здоровья людей.

Руководство организации признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по лесопилению сроком на 30 суток.

В связи с тем, что судебный акт подлежал немедленному исполнению, сотрудник органов принудительного исполнения незамедлительно возбудил исполнительное производство и в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов выехал по адресу расположения предприятия по производству пиломатериалов, где опечатал и опломбировал 4 станка по лесопилению. О чем составлен соответствующий акт.

Начиная с даты приостановления деятельности судебным приставом-исполнителем ежедневно осуществляется контроль исполнения требований исполнительного документа.

Однако руководство лесоперерабатывающего предприятия имеет право обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания в виде административного приостановления деятельности, если им будут предоставлены доказательства об устранении обстоятельств, послуживших основанием для назначения наказания, сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Источник: amurpress.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 677

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки