Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.05.2022

Подмосковный парк лесопожарной техники пополнился двумя бульдозерами

Два бульдозера Б10МБ российского производства пополнили парк лесопожарной техники Московской области. Закупка состоялась в рамках реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«Обновление автопарка позволяет совершенствовать материально-техническую базу ГАУ МО «Центрлесхоз». На технику потратили более 21 млн рублей из средств федерального и регионального бюджетов», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Оба бульдозера направили в филиалы «Центрлесхоза», действующие в Орехово-Зуеве (ЛПС «Куровское») и на территории Луховиц и Ступина (ЛПС «Луховицы»).

«В этом году для Московской области предусмотрено финансирование из федерального и регионального бюджетов на закупку лесопожарной техники в размере 97 837 500 рублей. На эти средства планируется приобрести 24 единицы лесопожарной техники и оборудования», – отметил глава Комлесхоза Подмосковья Олег Баженов.

По его словам, техника предназначена для проведения бульдозерных работ, тушения почвенных пожаров методом перемешивания, а также для создания противопожарных разрывов и минерализованных полос. Кроме того, она необходима при разгребании завалов и отталкивании лесных горючих материалов от кромки пожара. Среди прочего бульдозеры применяются при выполнении работ по противопожарному обустройству лесов, а именно при прочистке просек и минерализованных полос.

Источник: radio1.news
Просмотры: сегодня: 1, всего: 373

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки