Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.06.2022

15 кубометров бытового мусора убрали из Подмосковного леса во время субботника

Сотрудники Деденевского участкового лесничества Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями Подосинковской средней общеобразовательной школы, администрации территориального управления № 6 Дмитровского городского округа и Центра поддержки многодетных и приемных семей «Мы. Север» организовали субботник по уборке твердых коммунальных отходов.

Экологический субботник на территории Деденевского участкового лесничества проводится ежегодно. В этом году он прошел в 54 квартале, на берегу Яхромского водохранилища, которое находится около поселка Подосинки.

«Мероприятие проводилось уже в пятый раз, и мы надеемся, что эта добрая традиция будет продолжаться и объединять большое количество людей. Спасибо всем собравшимся за неравнодушное отношение к природе и личный вклад в сохранение окружающей среды нашего края. Отдыхая в лесу или на природе, не забывайте, что вы находитесь в гостях у природы, и не оставляйте после себя беспорядок!» - рассказал старший участковый лесничий Деденевского участкового лесничества Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Зимин.

В мероприятии приняли участие не только взрослые, но и ученики со 2 по 10 класс. Общими усилиями убрано 15 кубометров бытового мусора.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 224

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки