Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.06.2022

Юные лесничие Брянской области примут участие в тематической смене «Лесной подрост»

С 23 июня по 13 июля 2022 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» пойдет профильная смена для членов школьных лесничеств. В смене примут участие представители школьных лесничеств, победители и призеры Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество», региональных слетов школьных лесничеств, активные участники акций по посадке леса. 

В этом году профильная смена объединит 150 ребят из 36 субъектов Российской Федерации, включая Хабаровский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Московскую, Свердловскую и Челябинскую область, республики Адыгея, Алтай и Башкортостан.

Брянскую область будут представлять учащиеся школьного лесничества «Эколенок» Дятьковского района Екатерина Лукьянова и Алена Макунина. Девушки стали победителями конкурса на обучение по тематической дополнительной развивающей программе «Профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост».

В рамках профильной смены ребята примут участие в мастер-классах и исследовательских проектах в области экологии, лесоводства, охраны лесов, дистанционного зондирования земли и иных высокотехнологичных методов исследования.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 254

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки